Geschäftsleitung.

CPS Systemhaus – Jürgen Grässlin

Jürgen Grässlin

Geschäftsleitung

0711 / 95 46 00-0
0711 / 95 46 00-92
jgraesslin@cps-systemhaus.com

Vertrieb.

CPS Systemhaus – Harald Conz

Harald Conz

Vertrieb Professional Print
Vertrieb Office und Business Solutions

0711 / 95 46 00-25
0711 / 95 46 00-92
hconz@cps-systemhaus.com

CPS Systemhaus – Reinhard Gross

Reinhard Gross

Vertrieb Professional Print
Vertrieb Office und Business Solutions

0711 / 95 46 00-26
0711 / 95 46 00-92
rgross@cps-systemhaus.com

Christopher Jüngst

Vertrieb Office und Business Solutions

0711 / 95 46 00-44
0711 / 95 46 00-92
cjuengst@cps-systemhaus.com

Kerim Korth

Leiter Softwarevertrieb und Support
Datenschutzbeauftragter (TÜV Süd)

0711 / 95 46 00-28
0711 / 95 46 00-92
kkorth@cps-systemhaus.com

CPS Systemhaus – Daniel Schumann

Daniel Schumann

Teamleiter
Vertrieb Office und Business Solutions

0711 / 95 46 00-22
0711 / 95 46 00-92
dschumann@cps-systemhaus.com

CPS Systemhaus – Helmut Schurr

Helmut Schurr

Vertrieb Office und Business Solutions
Digitale Kopier- und Drucksysteme

07161 / 940 94-13
07161 / 940 94-94
hschurr@cps-systemhaus.com

CPS Systemhaus – Petra Urbancic

Petra Urbancic

Vertrieb Office und Business Solutions

0711 / 95 46 00-39
0711 / 95 46 00-92
purbancic@cps-systemhaus.com

Axel Walter

Vertrieb Office und Business Solutions

0711 / 95 46 00-23
0711 / 95 46 00-92
awalter@cps-systemhaus.com

Verwaltung. Service. Support.

CPS Systemhaus – Peter Bösch

Peter Bösch

Leiter Service

0711 / 95 46 00-32
0711 / 95 46 00-92
pboesch@cps-systemhaus.com

CPS Systemhaus – Gianni de Santis

Gianni De Santis

Leiter Administration
Datenschutzbeauftragter (TÜV Süd)

0711 / 95 46 00-24
0711 / 95 46 00-92
gdesantis@cps-systemhaus.com

CPS Systemhaus – Petra Schwiderke

Petra Schwiderke

Einsatzlenkung Service

0711 / 95 46 00-42
0711 / 95 46 00-92
pschwiderke@cps-systemhaus.com

Siggi Staiger

Teamleiter Service

0711 / 95 46 00-34
0711 / 95 46 00-91
sstaiger@cps-systemhaus.com

MANAGING PRINT AND SOLUTIONS.

DER DIALOG MIT UNSEREN KUNDEN STEHT AN ERSTER STELLE

Ein Unternehmen, das über 30 Jahre erfolgreich am Markt ist, hat vieles richtig gemacht. Es stellt sich aber immer die Frage, was man in Zukunft noch besser machen könnte. Ziel ist dabei nicht der kurzfristige Erfolg, sondern langfristige partnerschaftliche Kundenbeziehungen. Nur wenn wir den Dialog mit unseren Kunden an die erste Stelle setzen, können wir diese Herausforderung meistern.

Für unsere Kunden und mit unseren Kunden gehen wir gemeinsam aktuelle Aufgabenstellungen an und behalten gleichzeitig im Blick, was mittel- und langfristig zu lösen sein wird. Dabei setzen wir auf ein kompetentes Team und ein umfassendes Portfolio aus den Bereichen Office und Business, Professional Print und Solutions.

Wir sehen uns als ein mittelständisches Unternehmen, das für den Mittelstand agiert, dabei gelten wir als fairer und zuverlässiger Partner, was unsere langjährigen Kunden- und Lieferantenbeziehungen beweisen.

Unseren Slogan »Wie liefern Lösungen« nehmen wir wörtlich.

Jürgen Grässlin
Geschäftsleitung

CPS SYSTEMHAUS GMBH.

HAUPTSITZ
STUTTGART

Kölner Straße 40
70376 Stuttgart
0711 / 9546000
0711 / 95460092

NIEDERLASSUNG
ALBERSHAUSEN

Schlierbacher Straße 76
73095 Albershausen
07161 / 940940
07161 / 9409494

E-MAIL KONTAKT
cps@cps-systemhaus.com

WIR SIND FÜR SIE DA
Montag - Freitag
8:00 - 17:00 Uhr

REMOTE-SUPPORT
ÜBER TEAMVIEWER

TeamViewer für PC
teamviewerqs.exe
TeamViewer für MAC
teamviewerqs-mac.zip